Дело «игорных» прокуроров дошло до Обамы
![]() |
Отчаявшись искать правду в Подмосковье, депутат решил переехать в Америку |
---|
Депутат Сергей Попов, благодаря которому в скандале о крышевании игорного бизнеса в Москве появился еще один человек - заместитель прокурора столицы Александр Козлов, обратился к президенту США Бараку Обаме.
"Я не хочу больше жить в том месте, где слово «гражданин» не означает ничего, кроме штампа в паспорте! - написал в своем послании Попов. - Я прошу Вас дать мне гражданство в той стране, которая создана для людей и где государство стоит на защите прав и законных интересов своих граждан".
![]() |
Юрий Чайка |
---|
На столь отчаянный шаг депутата, по его собственному признанию, толкнуло ведомство Юрия Чайки, а точнее - «непробиваемая система прокурорского надзора» в России.
- Я неоднократно сообщал об аферах с земельными участками в поселке, в том числе и с участием бывшего прокурора Александра Козлова и главы ГП Зеленоградский Людмилы Гастило, - объяснил Life News Сергей Попов. - Однако все мои обращения «спускались» на местный уровень, где разбирательство по существу не проводилось.
![]() |
Барак Обама |
---|
В частности, депутат рассказывал о том, как в поселке Зеленоградский продавались земельные участки по цене 40 рублей за квадратный метр, то есть в пять раз ниже рыночной.
Сообщал народный избранник и о разрушении канализационно-насосной станции, на месте которой был построен жилой дом, а нечистоты из поселка стали сливаться напрямую в реку Скалбу.
Всего депутат направил в правоохранительные органы более 200 документов, в которых указаны в том числе имена Козлова и Гастило.
- Должной реакции не последовало, поэтому я решил обратиться к президенту США, - заявил Life News Попов.
http://www.lifenews.ru/news/61266